fbpx

Course jeunes du Lac d’Annecy

16 Avril 2022 – 750m (Gratuit)

INfo

Informations Générales

Annecy Haute-Savoie Athlétisme a le plaisir d’organiser des courses jeunes dans le but de mettre en avant le sport santé pour l’avenir de nos jeunes.

750m

Une course pour tous les enfants

Tous les enfants sont accéptés pour ce moment convivial en ce weekend de Pâques. Cette course est ouverte aux enfants de 7 à 15 ans et sera encadrée par nos entraineurs afin que la sécurité soit de mise.

Course jeune Annecy

Annecy

Ville de charme

Pour la deuxieme année consécutive Annecy a été élue la premiere ville de France ou il fait bon vivre, vous n’avez plus une minute à perdre pour visitez cette magnifique ville de France !

Le Parcours

Entre Lac et Montagne

Heure de départ : 14h

Le parcours de l’édition 2022 fera 750m

Les voies du parcours utilisées sont :

  • Piste cyclable
  • Voie pédestre

Vos enfants auront l’opportunité de courir sur un site d’exception entre Lac et Montagnes sur le Pâquier d’Annecy.

Les résultats 🏆

PODIUMS POUSSINE
1.justine Lemoine (AHSA)
2. Lena tafer
3.Emy crespel gouret

PODIUMS POUSSIN
1. Anakin Favreau
2. Matthys tomasik
3. Alric Lemaître (AHSA)

BENJAMIN
1. Lahlou Adlan
2. Tom crespel gouret
3. Noham belpaire

BENJAMINES
1. Dalmasso Amélie (coq)
2. Crettenand Eloane (ahsa)
3. Le chenadec Eva (uacs)

MINIMES
1. Elouan pondard (Bretagne)
2. Quentin gacon
3. Prévot Raphaël

MINIMES FILLES
1. Pauline dalmasso
2. Sarina walser

RÉSULTATS COURSE MINIMES SCRATCH

1.PONDARD ELOUAN
2.GACON QUENTIN
3.DELMASSO PAULINE
4.WALSER SARINA
5.PREVOT RAPHAËL
6.BASLEY LOUIS
7. RENARD CHLOÉ (3EME FILLE)
8. CANY-MEAS LOUAN
9. BARTHE MARGOT
10. RENARD JULIE
11. IVANA PRIJIC
12. RANOARIVONY-MILLERET JULIEN
13. DA SILVA SANTA MARTA EMMA
14.UAYRON ALICE
15.DUPRE EUGÉNIE
16. DUMONT ARTUR
17. GARCONNAT GAËLLE
18. QUINTIN MARION
19. RAILLON-HORTAN Léonie
20. Claeys Capucine

COURSE BENJAMIN

1. LALHOU ADLAN
2.CRESPEL-GOURET TOM
3.NOHAM BELPAIRE
4.BENT OLIVIER DAEN
5.CHANDIOUX ENZO
6. SYSTER MAMS EMILE
7.DALMASSO AMÉLIE
8.LOUPS NOAH
9.ZULIAMI ADRIEN
10.DA SILVA SANTA MARTA MAXIME
11. CHAZAL THOMAS
12.DEPRE WILLIAM
13.CANY-MEAS JIMMY
14.DEUTSCH BARNABÉ
15.BOURANGON MÉDINE
16.ELOANE CRETTENAD
17.LE CHENADEC EVA
18.PERRILLAT SICILIEN ACHILLE
19. BENT ROTET JUSTINE
20.LELEU VICTOR
21.GACON ROSE
22. DALES LÉANE
23. ROBINSON CUEVA LUCA
24. CHENAL THOME OCÉANE
25. FERRIERE ABYGAELLE
26.GARNIER MAXENCE
27. GUIBERT CHARRA MATHILDE
28. DUMONT HÉLÈNE
29. MICHALAK MARIE
30. LEVEQUE CHLOÉ
31. JACQUART SCARLETT
32. BOURANGON ILIES
33. BELPAIRE JASMINE
34. VOTO ANNE-LISE
35. MOMOT ADAM
36. GAYRAUD SYLIA
37. PONDARD MAËLIE
38. MILLER ALEXIS
39. YORO SIMÉON
40. WEILL MATHYS
41. JACQUES ALINE
42. ABITBOL SHANNA
43. ROB FERNANDES MARTIN
44. TRANSLER QUENTIN
45. TALBOT ALBANE

Participer

Inscrivez-vous maintenant !

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam